Bannerbild

Veranstaltungen

Zeitraum
Zeitraum von
bis
 
Veranstaltung: 4. Jazz Combine
Fr,
Uhr 
4. Jazz Combine
Veranstaltung: „TIMELINE“ Jubiläumsgala by Step & Dance
So,
- Uhr 
„TIMELINE“ Jubiläumsgala by Step & Dance
Veranstaltung: Blutspende-Aktionstag
Mo,
- Uhr 
Blutspende-Aktionstag
Veranstaltung: Horst Evers - "Ich bin ja keiner, der sich an die große Glocke hängt"
Sa,
Uhr 
Horst Evers - "Ich bin ja keiner, der sich an die große Glocke hängt"
Veranstaltung: Flohmarkt für Kindersachen
So,
- Uhr 
Flohmarkt für Kindersachen
Veranstaltung: NOBEL-POPEL: „Zebrastreifen"
Do,
- Uhr 
NOBEL-POPEL: „Zebrastreifen"
Veranstaltung: Die Ü40-Tanzparty mit MASTER MIX, DJ Jürgen Pölitz
Fr,
Uhr 
Die Ü40-Tanzparty mit MASTER MIX, DJ Jürgen Pölitz
Veranstaltung: 100 % Tanzmusik - Standard- und Lateintanzparty - AUSVERKAUFT
Sa,
Uhr 
100 % Tanzmusik - Standard- und Lateintanzparty - AUSVERKAUFT
Veranstaltung: Flohmarkt für Kindersachen
So,
- Uhr 
Flohmarkt für Kindersachen
Veranstaltung: Dr. Mark Benecke: "Insekten auf Leichen" - AUSVERKAUFT
Mo,
- Uhr 
Dr. Mark Benecke: "Insekten auf Leichen" - AUSVERKAUFT
Veranstaltung: Modellbahn-Ausstellung
-
- Uhr 
Modellbahn-Ausstellung
Veranstaltung: Blutspende-Aktionstag
Mo,
- Uhr 
Blutspende-Aktionstag
Veranstaltung: Thomas Rühmann & Band „Richtige Lieder"
Do,
- Uhr 
Thomas Rühmann & Band „Richtige Lieder"
Veranstaltung: Live-Multivision „Ecuador & Galapagos"
Fr,
Uhr 
Live-Multivision „Ecuador & Galapagos"
Veranstaltung: Live-Multivision „Südafrika"
Fr,
Uhr 
Live-Multivision „Südafrika"
Veranstaltung: The Johnny Cash Show – by The Cashbags
So,
- Uhr 
The Johnny Cash Show – by The Cashbags
Veranstaltung: Die Schlagerlachparade, präsentiert von Hansy Vogt
Do,
- Uhr 
Die Schlagerlachparade, präsentiert von Hansy Vogt
Veranstaltung: "Strahlende Klänge": Klassik – Pop – Musical – Weltmelodien
So,
- Uhr 
"Strahlende Klänge": Klassik – Pop – Musical – Weltmelodien
Veranstaltung: SCHEINHEILIG – der UNHEILIG Tribute
Fr,
Uhr 
SCHEINHEILIG – der UNHEILIG Tribute
Veranstaltung: Leipziger Pfeffermühle - "IN LABOR GAUDI"
Sa,
Uhr 
Leipziger Pfeffermühle - "IN LABOR GAUDI"
Veranstaltung: Field Commander C. - The Songs of Leonard Cohen - Early Works - The Roots of Hallelujah
So,
Uhr 
Field Commander C. - The Songs of Leonard Cohen - Early Works - The Roots of Hallelujah
Veranstaltung: NICOLE & Band – „ICH BIN ZURÜCK“
Fr,
Uhr 
NICOLE & Band – „ICH BIN ZURÜCK“
Veranstaltung: Lesung mit Wladimir Kaminer - „Die Kaminer-Show 2024“
Sa,
- Uhr 
Lesung mit Wladimir Kaminer - „Die Kaminer-Show 2024“
Veranstaltung: Jan & Henry - Die große Bühnenshow
So,
Uhr 
Jan & Henry - Die große Bühnenshow
Veranstaltung: Live-Multivision „Schlesien"
Fr,
Uhr 
Live-Multivision „Schlesien"
Veranstaltung: Live-Multivision „Schottland"
Fr,
Uhr 
Live-Multivision „Schottland"
Veranstaltung: The Murmeltears: „Musik Toter – Musik verschiedener Künstler“
So,
- Uhr 
The Murmeltears: „Musik Toter – Musik verschiedener Künstler“
Veranstaltung: Die Ü40-Tanzparty mit "Totzis Disco"
Fr,
Uhr 
Die Ü40-Tanzparty mit "Totzis Disco"
Veranstaltung: 100 % Tanzmusik - Standard- und Lateintanzparty - AUSVERKAUFT
Sa,
Uhr 
100 % Tanzmusik - Standard- und Lateintanzparty - AUSVERKAUFT
Veranstaltung: Wiener Operetten Weihnacht
Do,
Uhr 
Wiener Operetten Weihnacht
Veranstaltung: Dirk Michaelis - Weihnachtstournee 2024
Fr,
Uhr 
Dirk Michaelis - Weihnachtstournee 2024
Veranstaltung: Magic Gregorian Voices - Klang der Mönche
Sa,
- Uhr 
Magic Gregorian Voices - Klang der Mönche
Veranstaltung: GlasBlasSing "Süßer die Flaschen nie klingen"
Sa,
- Uhr 
GlasBlasSing "Süßer die Flaschen nie klingen"
Veranstaltung: Der Traumzauberbaum - Herr Kellerstaub rettet Weihnachten
Mi,
Uhr 
Der Traumzauberbaum - Herr Kellerstaub rettet Weihnachten
Veranstaltung: A MUSICAL CHRISTMAS
Fr,
Uhr 
A MUSICAL CHRISTMAS
Veranstaltung: Ballett "Der Nussknacker"
So,
- Uhr 
Ballett "Der Nussknacker"
Veranstaltung: GALA-Konzert mit der BRASS BAND BERLIN
Di,
- Uhr 
GALA-Konzert mit der BRASS BAND BERLIN
Veranstaltung: The BEST of Black Gospel - Peace on Earth Tour
Mi,
Uhr 
The BEST of Black Gospel - Peace on Earth Tour
Veranstaltung: „Die Schneekönigin – Das Musical für die ganze Familie“
Sa,
- Uhr 
„Die Schneekönigin – Das Musical für die ganze Familie“
Veranstaltung: Neujahrskonzert mit dem Brandenburgischen Staatsorchester Frankfurt
So,
- Uhr 
Neujahrskonzert mit dem Brandenburgischen Staatsorchester Frankfurt
Veranstaltung: Live-Multivision „Ostpreußen"
Fr,
Uhr 
Live-Multivision „Ostpreußen"
Veranstaltung: Live-Multivision „Jakobsweg"
Fr,
Uhr 
Live-Multivision „Jakobsweg"
Veranstaltung: The Cavern Beatles - Live from Liverpool
Fr,
- Uhr 
The Cavern Beatles - Live from Liverpool
Veranstaltung: Golden Ace - Die Magier: Meister der Magie
Fr,
Uhr 
Golden Ace - Die Magier: Meister der Magie
Veranstaltung: Geneses - All Sides Live Tour
Sa,
Uhr 
Geneses - All Sides Live Tour
Veranstaltung: Uwe Steimle präsentiert: „WUNDER - Punkt“
Fr,
Uhr 
Uwe Steimle präsentiert: „WUNDER - Punkt“
Veranstaltung: One Night of Dire Straits - Tribute Show
Sa,
- Uhr 
One Night of Dire Straits - Tribute Show
Veranstaltung: Magie der Travestie
So,
Uhr 
Magie der Travestie
Veranstaltung: Die Udo Jürgens Story - Sein Leben, seine Liebe, seine Musik
Do,
Uhr 
Die Udo Jürgens Story - Sein Leben, seine Liebe, seine Musik
Veranstaltung: 100 % Tanzmusik - Standard- und Lateintanzparty
Sa,
Uhr 
100 % Tanzmusik - Standard- und Lateintanzparty
Veranstaltung: Live-Multivision „Himalaya"
Fr,
Uhr 
Live-Multivision „Himalaya"
Veranstaltung: Live-Multivision „Kanada / Alaska"
Fr,
Uhr 
Live-Multivision „Kanada / Alaska"
Veranstaltung: The Elton Song Project
Sa,
- Uhr 
The Elton Song Project
Veranstaltung: Professor Bummbastic mit „KNALLEGRA"
So,
- Uhr 
Professor Bummbastic mit „KNALLEGRA"
Veranstaltung: Barbara Thalheim - „In eigener Sache"
Sa,
Uhr 
Barbara Thalheim - „In eigener Sache"
Veranstaltung: Musical Starlights - Best Of Musicals
So,
Uhr 
Musical Starlights - Best Of Musicals
Veranstaltung: Markus Maria Profitlich - Mensch Markus Party!
Sa,
- Uhr 
Markus Maria Profitlich - Mensch Markus Party!
Veranstaltung: Dschungelbuch - das Musical
So,
- Uhr 
Dschungelbuch - das Musical
Veranstaltung: Dschungelbuch - das Musical
So,
- Uhr 
Dschungelbuch - das Musical
Veranstaltung: Queen of Sand - Irina Titova „Es war einmal in Hollywood …“
Fr,
- Uhr 
Queen of Sand - Irina Titova „Es war einmal in Hollywood …“
Veranstaltung: Die Udo Lindenberg Tribute Show - Panik Power Band
Sa,
- Uhr 
Die Udo Lindenberg Tribute Show - Panik Power Band
Veranstaltung: The Firebirds Burlesque Show
Do,
Uhr 
The Firebirds Burlesque Show
Veranstaltung: One Night Of MJ - The Tribute To The King Of Pop!
Fr,
Uhr 
One Night Of MJ - The Tribute To The King Of Pop!
Veranstaltung: 200 Jahre Johann Strauß - Die große Jubiläumsgala
Sa,
- Uhr 
200 Jahre Johann Strauß - Die große Jubiläumsgala
Veranstaltung: Volkstümliche Musikantenparade - unterwegs mit den Stars der Volksmusik
So,
Uhr 
Volkstümliche Musikantenparade - unterwegs mit den Stars der Volksmusik
Veranstaltung: 100 % Tanzmusik - Standard- und Lateintanzparty
Sa,
Uhr 
100 % Tanzmusik - Standard- und Lateintanzparty
Veranstaltung: Dr. Mark Benecke - Fälle am Rande des Möglichen
Do,
Uhr 
Dr. Mark Benecke - Fälle am Rande des Möglichen
Veranstaltung: FOREVER QUEEN - performed by Queen Alive
So,
Uhr 
FOREVER QUEEN - performed by Queen Alive